Главная » Файлы » Локальные акты » Родителям

Положение о порядке комплектования и правилах приема в муниципальные образовательные учреждения
29.04.2014, 12:02

Положение о порядке комплектования

и правилах приема в муниципальные образовательные учреждения Суоярвского района, реализующие основную общеобразовательную программу

дошкольного образования в группах общеразвивающей, компенсирующей,

оздоровительной или комбинированной направленности.

1. Общие положения.

1. 1.1. Настоящее Положение регулирует порядок комплектования воспитанниками муниципальных образовательных учреждений Суоярвского района (далее - ДОУ), реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей, компенсирующей, оздоровительной или комбинированной направленности (далее - Положение), а также правила приема и отчисления.

2. 1.2. Муниципальная политика в области комплектования ДОУ воспитанниками основывается на принципах открытости, демократичности, выбора образовательных программ родителями (законными представителями).

3. 1.3. Порядок комплектования ДОУ воспитанниками на основе Положения закрепляется в Уставе ДОУ.

4. 1.4. Прием воспитанников в ДОУ на условиях внесения родителями (законными представителями) по предложению администрации ДОУ или других работников ДОУ благотворительного взноса или иных условий до поступления ребенка в ДОУ запрещается.

5. 1.5. Задачами Положения являются:

- разграничение компетенций в области порядка комплектования ДОУ воспитанниками между Администрацией муниципального образования «Суоярвский район» (далее – Учредитель) и ДОУ;

- обеспечение и защита прав граждан на образование детей дошкольного возраста в ДОУ;

- определение прав, обязанностей участников образовательного процесса, а также регулирование их при осуществлении приема, содержания, сохранения места, отчисления воспитанников из ДОУ.

1.6. Комплектование ДОУ осуществляется в соответствии с предельной численностью контингента воспитанников, установленной в лицензии, с учетом требований действующих нормативных правовых актов, настоящего Положения и максимального удовлетворения потребностей населения Суоярвского района в дошкольном образовании.

1.7. Бланк направления (путевки) ребенка в ДОУ имеет единую форму (приложение № 4).

Категория: Родителям | Добавил: Billiozz
Просмотров: 355 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0